Посол израиля

Два дня в Даугавпилсе гостила посол Израиля в Латвии 9 22.09.2022

20-21 сентября в Даугавпилсе с ознакомительным визитом гостила чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Латвии Шарона Рапапорт-Палги. Дипломат впервые посетила наш города. Визит начался с посещения Даугавпилсской городской думы и встречи с ее председателем Андреем Элксниньшем.

В Даугавпилс с официальным визитом прибыла посол Израиля 5 07.10.2019

7 октября в Даугавпилс прибыла с официальным визитом посол Израиля Орли Гил.

Посол Израиля в Латвии поддержала планы еврейской общины Даугавпилса 4 20.08.2015

18 августа Даугавпилс с официальным визитом посетила новый Чрезвычайный и Полномочный посол Израиля в Латвии  и Литве Лиронн Бар-Саде.

Посол Израиля: Латвия должна сама решить вопрос еврейской собственности 1 10.10.2013

Реституция еврейской собственности не входит в круг вопросов израильско-латвийских отношений, и решать его должны Латвийское государство и еврейская община, заявила в интервью газете Neatkarīgā посол Израиля в Латвии Хагит Бен-Яков.

В Даугавпилсе торжественно открыта памятная доска известному на весь мир раввину 10 07.03.2013

Сегодня, 7 марта, при большом скоплении народа под звуки скрипки музыканта Николая Слюсаря у синагоги "Кадиш" в Даугавпилсе открыли памятную доску в честь раввина Авраама Ицхака Кука (1865 – 1935).

Посол Израиля в гордуме интересовалась нашими брендами, аэропортом и дорогой из столицы 4 21.06.2012

Сегодня Даугавпилс с официальным дружественным визитом посетила новый посол Израиля в Латвии Хагит Бен-Яков. Это первое ее посещение нашего города после вступления в должность дипломата.

Жалоба посла Израиля: передачу про историю временно закрыли 19.04.2012

На студенческом Radio Naba временно закрыта программа "Эпоха отчизны", в которой прозвучали, возможно, антисемитские высказывания. Об этом агентству LETA сообщил руководитель радио Мадар Штрамдиерс.

Посол Израиля чувствовал себя в Даугавпилсе, как дома 16.11.2007

Во вторник наш город посетил посол государства Израиль в Латвии Хен Иври. Неофициальный визит, в котором посла сопровождала его супруга Далья, начался с посещения Даугавпилсской городской думы и беседы с мэром города Ритой Строде.